Hier findest Du aktuelle Ergebnistabellen, Mannschaften und Aufstellungen des BSC für die jeweilige Saison. Es findet ein gemeinsamer Spielbetrieb des SVSH (Squash Verband Schleswig-Holstein) und des HHSV (Hamburger Squashverband) statt.

Mannschaften und Aufstellungen des BSC

1. Mannschaft BSCOberliga

Die Spieler

2. Mannschaft BSCLandesliga

Die Spieler

3. Mannschaft BSCBezirksliga

Die Spieler

OberligaRanking 2018/2019

Stand: 03.11.2018

Pos.MannschaftSp.gu+u-vPunkteSpielSätzeS-Pkt.
1Der Hamburger SRC 1651001717:727167
2Sportwerk Hamburg e.V. 4650011519:536266
3SV Neumünster 1640021214:10811
4SC Altona 2630121013:1112151
5Kaifu Ritter 263003914:10761
6Hanse Squash Hamburg 79 262103810:14-7-56
7Kieler SC 16101448:16-22-285
8Sportwerk Hamburg e.V. 56012347:17-29-159
9Bargteheider SC 16010526:18-32-156
#MannschaftSgu +u -vPSp.SatzS-Pkt.
1Der Hamburger SRC 1651001717:727167
2Sportwerk Hamburg e.V. 4650011519:536266
3SV Neumünster 1640021214:10811
4SC Altona 2630121013:1112151
5Kaifu Ritter 263003914:10761
6Hanse Squash Hamburg 79 262103810:14-7-56
7Kieler SC 16101448:16-22-285
8Sportwerk Hamburg e.V. 56012347:17-29-159
9Bargteheider SC 16010526:18-32-156

LandesligaRanking 2018/2019

Stand: 03.11.2018

Pos.MannschaftSp.gu +u -vPunkteSpielSätzeS-Pkt.
1SC Altona 3660001822:259313
2SV Neumünster 2641011417:722120
3Sportwerk Hamburg e.V. 8640021215:914141
4SC Altona 463003912:12-1-47
5Rendsburger SC 163003911:13-9-163
6Sportwerk Hamburg e.V. 663003910:14-6-51
7Bargteheider SC 262004611:13-361
8Sportwerk Hamburg e.V. 76100535:19-41-196
9Elmshorner SC 16001515:19-35-178
#MannschaftSgu +u -vPSp.SatzS-Pkt.
1SC Altona 3660001822:259313
2SV Neumünster 2641011417:722120
3Sportwerk Hamburg e.V. 8640021215:914141
4SC Altona 463003912:12-1-47
5Rendsburger SC 163003911:13-9-163
6Sportwerk Hamburg e.V. 663003910:14-6-51
7Bargteheider SC 262004611:13-361
8Sportwerk Hamburg e.V. 76100535:19-41-196
9Elmshorner SC 16001515:19-35-178

BezirksligaRanking 2018/2019

Stand: 10.11.2018

Pos.MannschaftSp.gu +u -vPunkteSpielSätzeS-Pkt.
1Venice Crossline 1880002430:274478
2SC Bergedorf 1651001719:529163
3Kieler SC 4840041216:1611122
4Bargteheider SC 3830231115:17-8-71
5ST Öjendorf 2630121014:1018119
6Kaifu Ritter 6821231015:17-7-53
7Kaifu Ritter 563003913:11441
8SC Altona 581205711:21-22-168
9Der Hamburger SRC 36110456:18-31-148
10SC Schleswig-Flensburg 18100735:27-68-483
#MannschaftSgu +u -vPSp.SatzS-Pkt.
1Venice Crossline 1880002430:274478
2SC Bergedorf 1651001719:529163
3Kieler SC 4840041216:1611122
4Bargteheider SC 3830231115:17-8-71
5ST Öjendorf 2630121014:1018119
6Kaifu Ritter 6821231015:17-7-53
7Kaifu Ritter 563003913:11441
8SC Altona 581205711:21-22-168
9Der Hamburger SRC 36110456:18-31-148
10SC Schleswig-Flensburg 18100735:27-68-483

1. Mannschaft BSCOberliga

Die Spieler

2. Mannschaft BSCLandesliga

Die Spieler

3. Mannschaft BSCBezirksliga

Die Spieler